Во вторник, 19 августа, в связи с переходом на новую высокую должность принимал цветы и подарки, пожелания и напутствия Григорий Панасюк, до этого работавший первым заместителем председателя – начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Жабинковского райисполкома.








14 августа Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая кадровые решения, согласовал назначение Григория Панасюка на должность председателя Брестского райисполкома. С этим важным событием в трудовой биографии его пришли поздравить те, с кем он работал на протяжении последнего времени, курируя сферу АПК: руководство Жабинковского районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов, директора сельскохозяйственных предприятий, председатели сельсоветов.

Глава района Андрей Кузьмич, обращая особое внимание на личный вклад Григория Адамовича в развитие и укрепление экономики и сельского хозяйства Жабинковщины, отметил, что именно здесь происходило его становление в качестве руководителя, способного управлять не только трудовыми коллективами, но теперь на новом, более высоком, уровне и Брестским районом. В этом ему помогут организаторские способности, умение сплачивать и объединять и, кроме того, практический опыт, полученный на жабинковской земле. Также Андрей Кузьмич высказал пожелание планомерно укреплять взаимодействие двух районов, сотрудничать во благо, видеть перспективу и реализовывать всё, что способствует их дальнейшему развитию, процветанию и благополучию.

В свою очередь, Григорий Панасюк пообещал не терять связь с Жабинковщиной, где он продолжает проживать. Уроженец Столинского района, выпускник Пружанского государственного аграрно-технического колледжа, а затем Белорусской сельскохозяйственной академии, он начинал работать в агрономической службе сельхозпредприятия «Вознесенский», в 27 лет возглавил ОАО «Ракитница» и к своим 36 поднялся по ступенькам карьерной лестницы до нынешнего назначения.
Евгений ЛИТВИНОВИЧ
Фото Натальи КОВЕРГОВИЧ
Больше новостей о своем районе и городе Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт zhabinka.by. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал zhabinka.by.
Popularity: 1%