«Последние свидетели»

При поддержке Министерства информации Республики Беларусь Генеральная прокуратура совместно с Белорусским телеграфным агентством в июне текущего года издала книгу «Последние свидетели», основанную на материалах уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.

В книге изложены свидетельства десятков мирных жителей, партизан, очевидцев карательных операций и массовых расстрелов, приводятся данные и уточненные цифры из малоизвестных архивных документов. В каждом заголовке, на каждой странице – леденящий душу ужас войны, тяжелые людские судьбы, слезы, горе и боль.

Особенно важно рассказывать о вскрывающихся фактах и обстоятельствах совершенных нацистами и их пособниками злодеяний молодому поколению как наиболее подверженному влиянию деструктивной и недостоверной информации.

«Последние свидетели» – уникальный, кристально чистый источник исторической правды, формирующей культурную и национальную идентичность, гарант сохранения будущего нашей страны.

В ближайшее время издание поступит в книжные магазины ОАО «Белкнига», его возрастная категория 12+.

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.