Украиной сейчас управляет псевдовласть, ориентированная сугубо на выполнение задач НАТО. Такое мнение высказал аналитик Белорусского института стратегических исследований (БИСИ) Алексей Авдонин в программе «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1», сообщает БЕЛТА.
«Когда мы говорим о специальной операции, которую сейчас проводит Российская Федерация на территории нашей восточной соседки, надо понимать, что эта операция не военная в классическом плане. Фактически это операцию по приведению к миру и восстановлению конституционного строя», — сказал Алексей Авдонин.
По его мнению, конституционного строя в Украине не было. «Там была псевдовласть, ориентированная сугубо на выполнение задач НАТО либо задач Вашингтона, либо Лондона. Поэтому то, что сейчас реализует Российская Федерация, — это возврат к государственности и конституционному строю, который будет направлен на обеспечение прав и свобод граждан Украины», — заявил политолог.-0-
Поделиться ссылкой:
Popularity: 1%