Программа праздничных мероприятий в г. Бресте и в регионах с 1 по 15 сентября 2019 года

Программа праздничных мероприятий в г. Бресте и в регионах с 1 по 15 сентября 2019 года

 

 

 

07.09.2019 Фестиваль спорта Площадка возле Ледового дворца

10.00-14.00

07.09.2019 Товарищеский матч по футболу Динамо-Брест Ягеллония-Польша Областной спортивный комплекс «Брестский»

Начало в 17.30

 

Администрация Ленинского района г. Бреста

01.09.2019 — Семейный праздник «Брест – город детства». Место проведения: г. Брест, Набережная Франциска Скорины, у фонтана. Время проведения: 15:30–20:00. Организаторами выступают администрация Ленинского района г. Бреста и ЧУП «МАЙ БЭБИ». Руководство администрации района планирует вручить ордена Матери трем женщинам. В «Городе детства» на тематических улицах (Танцевальная, Пряничная, Физкультурная, Цирковая, Читающая и др.) дети и родители примут участие в мастер-классах, флешмобах, конкурсах, викторинах. Гость праздника, хэдлайнер — певец и шоумен ТЕО.

01.09.2019 — Детский праздник «Снова в школу!», посвященный началу учебного года. Место проведения: кафе «ГородОК», г. Брест, ул. Брестских дивизий 13/1. Время проведения: 16:00-19:00. Организаторами выступают администрация Ленинского района г. Бреста и ООО «ДимиРус». В свои зоны активности приглашают участников игровые клубы, тиры, конные школы, городки аттракционов и пр.

Управление культуры

С 5 по 29 сентября 2019 г. – Республиканская выставка произведений белорусских художников «АртБрест-1000», посвящённая 1000-летию г. Бреста.

Тема экспозиции посвящена г. Бресту и древним городам Беларуси.

Место проведения – выставочный зал ГУК «Брестский областной общественно-культурный центр» (ул. Советская, 54).

 

4 сентября 2019 г.

Открытие нового здания ГУ «Заслуженный коллектив Республики Беларусь Брестский театр кукол и показ премьерного спектакля «Сотников» в. Быкова.

 

6-7 сентября 2019 г.

  1. Областной смотр-конкурс ведущих игровых программ «Берасцейскія забаўлянкі».

Проводится с 1990 г. 1 раз в три года, в целях повышения профессионального уровня и исполнительского мастерства культорганизаторов, выявления новых имён и раскрытия творческого потенциала детей и молодёжи.

В 2019 году смотр-конкурс пройдет в рамках 1000-летия г. Бреста. На областном празднике будет представлено 16 сюжетных игровых программ со всех регионов области.

Участники смотра-конкурса – ведущие игровых программ, коллективы и участники любительского творчества, клубы игры и учреждений культуры клубного типа области – победители районных просмотров.

Время и место проведения:

6 сентября 2019 г. (14.00 – 18.30), г. Брест, площадка «Выставочный зал ГУК «Брестский областной общественно-культурный центр», ул. Советская, 54;

7 сентября 2019 г. (10.00-14.00), г. Брест, ул. Советская (площадка возле памятника «1000-летие Бреста»).

  1. Областной фестиваль фольклорного искусства «Таночак».

Фестиваль проводится с периодичностью раз в два года, где в фестивале представлены разные жанры фольклора.

В рамках фестиваля пройдут заключительный тур областного смотра-конкурса детских фольклорных коллективов Брестской области; выступление аутентичных фольклорных коллективов; выставка-продажа изделий мастеров народного творчества Брестской области «Город мастеров»; гала концерт победителей смотра-конкурса областного праздника фольклорного искусства «Таночак», выступления гостевых фольклорных коллективов.

Участники фестиваля – фольклорные коллективы Брестской области, мастера народного творчества Брестской области, гостевые коллективы (г. Минск; г. Иркутск, РФ).

Время и место проведения:

6 сентября 2019 г., концертный зал ГУК «Брестский областной общественно-культурный центр» (ул. Коммунистическая, 1).

14.00 – 17.30 – заключительный тур областного смотра-конкурса детских фольклорных коллективов Брестской области;

17.30 – 18.30 – выступление аутентичных фольклорных коллективов Брестской области;

18.30 – 19.00 – награждение участников областного смотра-конкурса детских фольклорных коллективов.

7 сентября 2019 г., г. Брест, ул. Гоголя.

10.00 – 18.00 – выставка-продажа изделий мастеров народного творчества Брестской области «Город мастеров».

  1. Областной этнопроект «Рух зямлі».

В мероприятие примут участие фольклорные коллективы Брестской области. Проект организовывается с целью сохранения, развития, популяризации традиционной культуры, поддержки фольклорных коллективов, возрождение обрядов семейно-бытового и трудового цикла.

В рамках этнопроекта состоится дефиле-показ этно-костюмов Брестской области «Модны стыль – народны тэкстыль».

Время и место проведения:

7 сентября 2019 г. (14.00 – 15.00), г. Брест, ул. Советская (площадка возле памятника «1000-летие Бреста»).

С 6 по 8 сентября 2019 г. Международный парад оркестров
«Марш 1000-летия».

В мероприятии примут участие 10 духовых оркестров из Российской Федерации (г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Нижний Новгород); Казахстана (г. Нур-Султан); Республики Беларусь (г. Минск, г. Барановичи, г. Пинск, г. Брест).

Время и место проведения:

6-7 сентября 2019 г. – в рамках парада пройдут выступления оркестров на концертных площадках города;

7 сентября 2019 г. в 15.00 духовые оркестры примут участие в Международном Карнавале (проспект Машерова, ул. Ленина);

8 сентября 2019 г. в 15.00 состоится марш-парад оркестров по ул. Ленина, в 15.30 на пл. Ленина – гала-концерт участников Международного парада оркестров «Марш 1000-летия».

 

с 6 по 8 февраля 2019 г. Международный фестиваль театров кукол «Книжный шкап».

 

8 сентября 2019 г. джазовый фестиваль «JazzFest»

Мероприятие состоится во дворике ГУ «Брестская областная филармония», начало в 14.00

В рамках мероприятия предусмотрено: open Air, розыгрыши, сюрпризы и подарки.

 

С 8 по 15 сентября 2019 г. Международный театральный фестиваль «Белая вежа»

  

 

Управление спорта и туризма

 

Наименование мероприятия Дата, время и место проведения Планируемое количество участников/ болельщиков
SEHA Газпром-лига по гандболу среди мужских команд БГК им. А.П.Мешкова — ГК  «Веспрем» (Венгрия) 03.09 в 1815 , г. Брест, ул. Ленинградская, 4, УСК «Виктория» 50/2500
Товарищеская встреча по футболу среди мужских команд ФК «Динамо-Брест» — ФК «Ягеллония» (Польша) 07.09 в 1730, Брест, ул. Гоголя, 9, ОСК «Брестский» 60/8000
Открытые республиканские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек на призы Олимпийского чемпиона С.Л.Макарекно 09.09 в 1430, открытие в 1400, 10.09 в 1000, 11.09 в 1000, закрытие в 1400 150/500
Чемпионат Республики Беларусь по гандболу среди мужских команд,  БГК им. А.П. Мешкова – ГК «Гомель» 11.09 в 1800 , г. Брест, ул. Ленинградская, 4, УСК «Виктория» 48/1200
Чемпионат Республики Беларусь по футболу среди мужских команд, высшая лига ФК «Динамо-Брест» – ФК «Минск» 14.09 в 1830, Брест, ул. Гоголя, 9, ОСК «Брестский» 60/8000

 

Брестский район

Ковердякский СДК — видеолекторий

«Славься Брест – любимый город»     

07.09.2019 г., 19.00

 

Вистычский СДК — видеолекторий к 1000-летию г.Бреста 18.09.2019г.17.00

 

Приборовский СДК концертная программа

«С праздником,  Брест»      

15.09.2019 г.,14.00

 

Дрогичинский район

(участие коллективов района в мероприятиях, посвящённых 1000-летию города Бреста)

 

06.09.2019г.

  1. Участие образцового ансамбля фольклорного танца “Ліпачка” Липникского СДК (руководитель Юлия Мамотюк) в областном празднике фольклорного искусства  «Таночак», 
  2. Участие ГУК «Дрогичинский ГДК» в областном смотре-конкурсе   ведущих игровых программ  «Берасцейскія забаўлянкі”  с детской игровой программой «А у нас во дворе». Руководитель  программы-  Галина Квачук.

 

07.09.2019г.

1.Выступление народного ансамбля  танца преподавателей ГУО “Дрогичинская детская хореографическая школа искусств”, руководитель Валерий Чернышов,  с  концертной программой на сцене Театра эстрады  в парке культуры и отдыха г. Бреста

2.Народный ансамбль  танца преподавателей ГУО “Дрогичинская детская хореографическая школа искусств” представляет дефиле  народных костюмов Дрогичинского края  в рамках областного праздника фольклорного искусства  «Таночак» на ул. Советской,  у памятника 1000-летия г. Бреста.

3.Участие народного ансамбля  танца преподавателей ГУО “Дрогичинская детская хореографическая школа искусств” в шествии международного карнавала

4.Участие в “городе мастеров” народных мастеров Дрогичинского района:

— Степанюк Галина Михайловна — народный мастер Республики Беларусь, директор Антопольского РЦР

— Рассафонова Ольга Сергеевна — методист Антопольского РЦР

— Янущик Нина Лукинична — руководитель класса «Ткачество»  Бездежской детской школы народного творчества 

— Кудрицкая Екатерина Александровна — научный сотрудник  ГУК «музей народного творчества Бездежский фартушок».

 

Пинский  район

С 1 по 15 сентября в центральной районной библиотеке пройдёт выставка-экспозиция «1000 лет городу над Бугом».

 

Ивановский район

С 1 по 15 сентября в центральной районной библиотеке  пройдёт тематический вернисаж «Брестчина в моём сердце».

 

Жители и гости города Бреста с 1 по 15 сентября имеют уникальную возможность познакомиться с культурной и спортивной жизнью не только праздничного Бреста, но и регионов области.

 

г. Барановичи

 

Музыкальный проект

«Music Weekend»

 

Каждые пятница, суббота с 6 по             28 сентября 17:30 — 19:30

 

площадка возле торгового дома «Радуга»
«День открытых дверей» в учреждениях культуры, спорта и образования в рамках проекта «Music Weekend»

 

6 сентября 2019 года

(согласно графика)

учреждения культуры, спорта и образования
Открытие ГУ «Ясли-сад № 10 г. Барановичи»

 

сентябрь 2019 года ул. А. Волошина,5
г. Пинск

 

Чемпионат Республики Беларусь по футболу среди команд 2-ой лиги

ФК «ДЮСШ №3-СТЭНЛЕС» — ФК «Виктория»

 

7 сентября 2019 года УСУ «ДЮСШ № 3      г. Пинска»
Чемпионат Республики Беларусь по футболу среди команд 1-ой лиги

ФК «Волна-Пинск» — ФК «Слоним-2017»

 

14 сентября 2019 года УО «Полесский государственный университет»
Чемпионат Республики Беларусь по хоккею с шайбой

ХК «Пинские ястребы»- ХК «Витебск»

ХК «Пинские ястребы»-ХК «Химик»

ХК «Пинские ястребы»-ХК «Локомотив-Орша»

ХК «Пинские ястребы»-ХК «Бобруйск»

6 сентября /19.00

8 сентября /13.00

12 сентября /19.00

13 сентября /19.00

УО «Полесский государственный университет»
Чемпионат Республики Беларусь по дрифтингу

 

7-8 сентября 2019 года стадион ДОСААФ
«Храбрый  портняжка» 1 сентября

12.00

3 сентября

10.30

Полесский драматический театр
ПРЕМЬЕРА!

«Бешеные деньги»

1 сентября

18.00

11 сентября

18.00

Полесский драматический театр
«Малыш и Карлсон»  по мотивам повести

А. Линдгрен

8 сентября

12.00

10 сентября

10.30

15 сентября

12.00

Полесский драматический театр
«Баба CHANEL»                                                                    Н. Коляда 8 сентября

18.00

Полесский драматический театр
«Тетки»»                                                                              А. Коровкин 12 сентября

18.00

Полесский драматический театр
«Черная Панна Несвижа» 

А. Дударев

15 сентября

18.00

Полесский драматический театр
День открытых дверей 1 сентября

15.00

ГУК «Пинский городской центр культуры и творчества»
Концерт оркестра духовой и эстрадной музыки

«От вальса до фокстрота»

 

 

 

5,12,19,

26 сентября

19.00

ГУК «Пинский городской центр культуры и творчества»
Фан-зона матча по легкой атлетике США-Европа 10 сентября 2019 года ГУК «Пинский городской центр культуры и творчества», открытая площадка

 

 

 

Выставка «Пінск – культурная сталіца Беларусі» 1-15 сентября  2019 года ГУ «Музей Белорусского Полесья»

 

Выставка-ярмарка винограда «Янтарная гроздь винограда – 2019» 8 сентября 2019 года

10.00

ГУК «Пинский городской центр культуры и творчества», открытая площадка
Брестский район

 

Тематический вечер «День белорусской письменности»

 

1 сентября 2019 года

18.00

Остромечевский СДК
Концерт «С любовью, наш город!»

 

7 сентября 2019 года

18.00

Остромечевский СДК
Концерт ко Дню белорусской письменности «Мова спадчыны – мова краіны»

 

4 сентября 2019 года

17.00

Тельмовский СДК
Видеолекторий

«Славься Брест – любимый город»

 

7 сентября 2019 года

19.00

Ковердякский СДК
Видеолекторий к 1000-летию г.Бреста

 

18 сентября 2019 года

17.00

Вистычский СДК
Концертная программа к 1000-летию г. Бреста «Музыка нашей Родины» 6 сентября 2019 года

14.00

Сычевский сельский клуб
Концертная программа

«С праздником,  Брест»

15 сентября 2019 года

14.00

Приборовский сельский клуб
Кобринский район

 

Районный праздник-конкурс традиционной культуры «Золото полей»

 

 

1 сентября 2019 года

12.00

Агрогородок Остромичи
Игровая программа  «День знаний с Фиксиками»

 

1 сентября 2019 года ККРУП «Парк им. А.В. Суворова»
Цикл лекций по истории родного края, посвященный Дню знаний и Году малой родины.

 

2 сентября 2019 года УК «Кобринский военно-исторический музей имени А.В.Суворова» 
Чемпионат Брестской области по футболу  (РФСК «Атлант» — ОАО «Новая Припять»)

 

7 сентября 2019 года

16.00         

стадион «Юность»
Книжная выставка «Брест вчера, сегодня, завтра» 1-15сентября 2019года ГУК “Кобринская районная централизованная библиотечная система”
Выставка «Славутыя старонкі гісторыі», посвященная 100-летию БССР и 80-летию Брестской области. 15-й зал экспозиции «Семь столетий Кобрина»

 

 

1-15 сентября 2019 года УК «Кобринский военно-исторический музей

имени А.В.Суворова

Концерт «Виват, Брест!» 3-15 сентября 2019 года

 

ГУК «Кобринская районная клубная система», автоклуб

 

 

Кинолектории «Славься, древний город мой, город вечно молодой!». Показ документальных фильмов «Города Беларуси. Брест», «Прекрасное далеко»

 

 

6 сентября;

14 сентября

2019года

 

12.00

КУКП «Кобринская районная киновидеосеть», кинотеатр «Радуга»
Районный турнир по легкой атлетике

памяти В.Н. Николенко

 

13-14 сентября 2019 года

12.00

стадион «Юность»
Пружанский район

 

Семейный благотворительный забег «Бегущие сердца»

 

7 сентября 2019 года,

10.00

городской парк (г. Пружаны)
Творческий вечер М.И. Козлович (80 лет) «С песней по жизни» 8 сентября 2019 года  16.00   Пружанский городской Дворец культуры
Библиосумерки «Время приключений». В программе:

— акция “Ночь. Запишись в библиотеку”;

— комната страха “Загадкі чорнай панны з Нясвіжа”;

— квест-рум “Таямніца магнітнага замка”;

— Фотозона “Необычное и удивительное”;

— буктрейлеры “Время приключений”;

— аквагрим;

— выставка “Замки Беларуси”.

 

13 сентября 2019 года 18.30 — 22.00 Пружанская центральная районная библиотеке им.          М. Засима
 

Ивацевичский район

 

Выставка вытинанки «Да 1000-годдзя Брэста»

         

1-8 сентября 2019 года  Коссовский ГДК
Книжно -иллюстративная

выставка-поздравление «Поступь миллениума: Бресту 1000 лет

         

1-15 сентября 2019 года  ГУК «Ивацевичская районная библиотечная сеть»
Выставка одной книги  «Берасцейская Біблія як культурны брэнд горада, вобласці, краіны»

         

1-15 сентября 2019 года  ГУК «Ивацевичская районная библиотечная сеть»
Краеведческая викторина к 1000-летию г.Бреста  “Что ты знаешь о Бресте?”       

 

6 сентября 2019 года Ивацевичская детская библиотека
Презентация видеороликов видеохостинга Youtube «Достопримечательности Бреста”,

“Брестская область. Брест”       

 

13 сентября 2019 года ГУК «Ивацевичская районная библиотечная сеть»
Информационный час в учреждениях образования общего среднего образования «Город  Брест»  12 сентября 2019 года учреждения  общего среднего образования
 

 

 

Ивановский район

 

Летнее первенство района по минифутболу

 

1-13 сентября 2019 года (согласно графика)

 

 

городской парк, футбольная площадка
Тематический вернисаж «Брестчина в моём сердце»

 

1-15 сентября 2019 года ГУК «Центральная районная библиотека им. Ф.И. Панферова»
VI региональный этап Международной ярмарки социально-педагогических инноваций

 

13 сентября 2019 года

11.00-17.00

ГУК «Ивановский центр культуры и народных традиций»
Каменецкий район

 

Первенство района по футболу 1-15 сентября 2019 года (согласно графика) стадион «Колос»        г. Каменец, стадион       г. Высокое
Праздник деревни Ходосы 1 сентября 2019 года, 17.00 аг. Ходосы (территория дома культуры)
Лунинецкий район

 

Хоккейный турнир «Новые имена» (среди юношей 2009 года рождения)

 

6-8 сентября 2019 года УО «ДЮСШ г.Лунинца»
Хоккейный турнир «Новые имена» (среди юношей 2010 года рождения)

 

13-15 сентября 2019

года

УО «ДЮСШ г.Лунинца»
Футбольный матч

ФК «Гранит» — ФК «Смолевичи»

 

14 сентября 2019 года РФСК «Здоровье»
Ганцевичский район

 

Тематический концерт

«Я нарадзіўся тут і край мне гэты мілы»

 

6 сентября 2019 года городской дом культуры
Выставки народных мастеров «Майстэрства рук і сэрца — Берасцейшчыне»

 

1-15 сентября 2019 года клубные учреждения района
Книжные выставки и презентация книги «Сто достопримечательностей Бреста»

 

1-15 сентября 2019 года библиотеки района
Пинский район

 

Выставка – экспозиция «1000 лет городу над Бугом»

 

1-15 сентября 2019 года центральная районная библиотека               им. Е.Янищиц
Ляховичский район

 

Чемпионат района по лёгкой атлетике, гиревому спорту, мас-рестлингу, перетягиванию каната

 

7 сентября 2019 года стадион «Колос»
День города Ляховичи:

митинг, возложение венков на пл. Победы,

концертная программа, танцевальная программа

 

14 сентября 2019 года пл. Ленина,

пл. Победы

стадион «Колос»

     

 

Popularity: 1%

Top