Праздник мотоциклов, скорости и адреналина

Дарья НИКОНЧУК.

С 24 по 26 мая на Брестчине вновь прошёл крупнейший в Беларуси мотофестиваль “Brest Bike Festival-2019”. Традиционно участники слёта колонной проехали по Бресту — жители и гости города бурно приветствовали обладателей “железных коней”. Основное же действо праздника, как обычно, развернулось в лагере “Орлёнок”, где побывали и жабинковцы.

Прохор Аврамчик давно питает особую любовь к мототехнике, практически не расстаётся со своим “железным другом”. Участие в масштабном слёте единомышленников давно стало доброй традицией для молодого человека. Говорит, что дорога — это душа байкера, скорость — стихия, а мото — целая жизнь!
— Приятно и волнительно быть частью огромной колонны, которая в едином порыве мчится по городу, — рассказывает Прохор. — В этом году фэст собрал около 10 тысяч мотоциклистов из более 20 стран мира. Подумать только, что многие преодолевают тысячи километров, чтобы увидеться и пообщаться с теми, кто, как и ты, не представляет своей жизни без мотоцикла, скорости и адреналина! Байкер — это действительно особый статус, это стиль жизни.
Жабинковец Сергей Семенюк впервые попал на мотофестиваль в прошлом году. Парень уверен, что именно его особая атмосфера, общение с единомышленниками и интересные знакомства заставляют участников бросить все дела и отправиться на праздник, наполненный рёвом моторов, а ещё рок-музыкой. В этот раз “Орлёнок” “зажигали” музыкальные коллективы “Rastenie_Mudrosti”, “Чёрный квадрат”, “TimeSquare”, “Огонь Оркестр”, “PLUM BUM”, “Вася Обломов”, “NIZKIZ”, “Дай Дарогу” и другие. Украшением фестиваля стали показательные выступления мотокаскадёров, различные мотоконкурсы, а также традиционное огненно-пиротехническое шоу.
— На салют, которым завершается основная часть праздника, съезжаются посмотреть многие, — замечает Сергей. — Мы с друзьями стараемся не пропускать такое красочное зрелище. Кто побывал на фестивале, того тянет сюда снова и снова. Уверяю, обязательно стоит прочувствовать невероятную энергетику этого масштабного события!
На фото: Прохор АВРАМЧИК с 78-летним участником мотофестиваля Владимиром ЯРЦЕМ. Владимир — глухонемой путешественник из Минска, на его счету уже 142 страны, которые он посетил на протяжении 13 лет.

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Сельская праўда