Председатель Жабинковского райисполкома Вадим КРАВЧУК о предстоящем форуме:
— На текущей неделе по нашей инициативе в Жабинке пройдёт первый Республиканский форум городов-спутников. Нам есть, что показать и есть чему поучиться. Каждый из участников форума имеет свой уникальный опыт. В свою очередь, наш город — это яркий пример внедрения современных урбанистических трендов. В программе форума посещение строящегося транспортно-логистического центра, который органично впишется в инфраструктуру Жабинки и района. В городе активно развивается строительство нового микрорайона. Мы уже ввели в эксплуатацию первый девятиэтажный дом. Всего мы построим как минимум семь девятиэтажек. К новому учебному году малыши пойдут в современный детский ясли-сад на 240 мест, где будут бассейн, лифты, красочные детские площадки, в общем, всё необходимое для полезного и комфортного времяпрепровождения. Мы видим высокий спрос у брестчан на квадратные метры в нашем райцентре. К тому же, Жабинка — это экологически чистый город. Активно обновляем городской парк: к началу летнего сезона установили новую детскую площадку, а весной возобновили работу фонтана и открыли арт-объекты. Развиваем велошеринг и логистику для передвижения на велосипедах. В рамках небольшого города это очень полезные инициативы. Эти и многие другие проекты показывают насколько перспективно и полезно быть городом-спутником.
Главные новости
