Ежегодно УВД Брестского облисполкома проводит день открытых дверей. Сегодня юных посетителей от лица начальника областного ведомства генерал-майора милиции Олега Шуляковского приветствовал начальник ОК УВД подполковник милиции Дмитрий Малайчик.
В этот раз гостями управления стали более 150 ребят. Среди них учащиеся классов правовой направленности Брестчины, воспитанники патриотических клубов области, члены молодежных отрядов охраны правопорядка и Белорусского республиканского союза молодежи, военнослужащие войсковой части 5526, а также молодые люди, которые в ближайшем будущем планируют связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.
В начале встречи Дмитрий Малайчик предложил ребятам поближе познакомиться с организацией служебной деятельности сотрудников различных подразделений.
❗️Каждый желающий в рамках проведения мероприятия смог воочию увидеть как работают сотрудники милиции таких подразделений, как оперативно-дежурная служба и центр мониторинга общественной безопасности. Особый восторг у юных гостей вызвала демонстрация работы полиграфа. Помимо этого им представилась возможность проявить свои навыки в интерактивном тире.
Во внутреннем дворике УВД ребята выстраивались в очередь, чтобы сфотографироваться с экспонатами на выставке вооружения и специальной техники подразделений ГАИ и ОМОН. Завороженно каждый из визитеров наблюдал за показательным выступлением служебной собаки Департамента охраны.
Незабываемые впечатления, масса положительных эмоций, неописуемый восторг и неподдельный интерес читались на лицах ребят. А помимо интересных впечатлений и запоминающихся фото ребята смогли узнать много полезной информации.
Дни открытых дверей ежегодно проводятся не только в областном управлении, но и во всех городских, районных отделах внутренних дел на территории Брестской области. Такие встречи уже стали традиционными и довольно востребованы среди молодежи. В рамках подобных мероприятий, помимо прочего, наши гости узнают подробности поступления в ведомственные ВУЗы и преимущества службы в органах внутренних дел. Офицеры рассказывают о буднях курсантов, основных требованиях и правилах поступления, а также о предоставляемых при поступлении льготах, и полученная информация в дальнейшем может влиять на выбор профессии и профориентацию молодежи.

