
Во время весенних каникул учащиеся гимназии г. Каменец совместно с учителем физкультуры Артемом Круглеем совершили увлекательное путешествие по маршруту Каменец – Брест – Жабинка – Каменец, информирует информационный портал kamenec.by.
В Бресте путешественники окунулись в мир Олимпийских игр при посещении «Зала олимпийской славы», побывали в Брестской крепости. На второй день велопоездки познакомились с важными и памятными местами Жабинковщины – посетили мемориальный комплекс «Дремлево», Михайловскую церковь в деревне Степанки.
К слову, этот памятник деревянного зодчества занесен в Список историко-культурных ценностей нашей страны. Таким образом, каникулы для гимназистов были полезными, познавательными и запоминающимися в Год исторической памяти.
Марина ЛЕШКЕВИЧ
Фото kamenec.by
