Соблюдайте меры безопасности при передвижении на средствах персональной мобильности

Сотрудники Госавтоинспекции Брестчины напоминают пользователям персональной мобильности основные нормы безопасности

Поскольку средства персональной мобильности способны развивать довольно высокую скорость, они автоматически становятся серьезным источником повышенной опасности как для пешеходов, так и для самих пользователей электросамокатов, моноколес и т.п. Совершая на большой скорости сложные или резкие маневры, можно легко потерять контроль над управлением.

Чтобы не стать участником каких-либо дорожных происшествий, ГАИ рекомендует пользователям подобных устройств соблюдать основные аспекты безопасности.

На этих устройствах необходимо передвигаться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии – по тротуару, пешеходной дорожке либо обочине.

Быть в защитной экипировке.

Двигаться с минимальной скоростью, которая позволит при возникновении препятствия остановиться.

В темное время суток обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.

При управлении СПМ рекомендуется спешиваться при пересечении с проезжей частью.

Напомним, что к СПМ относятся электросамокаты, гироскутеры, сигвеи, моноколеса.

Первый заместитель начальника Жабинковского РОВД Гузнов А.А.