В 2023 году проводится набор в Академию Министерства внутренних дел Республики Беларусь для обучения на следственно-экспертном факультете по специальности «правоведение», специализация «судебно-прокурорско-следственная деятельность», для получения бесплатного высшего юридического образования в дневной форме с полным государственным обеспечением на период обучения.
Требования к кандидатам: в год поступления исполняется либо уже исполнилось 17 лет (но не старше 25-ти), получающие (получившие) к моменту поступления общее среднее, профессионально-техническое с общим средним или среднее специально образование, должны быть физически здоровы.
Для того, чтобы стать курсантом Академии МВД, необходимо:
– до 1 апреля 2023 года обратиться в Жабинковский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь и пройти собеседование с начальником отдела (предварительное изучение);
– в сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь, пройти централизованное тестирование по следующим предметам: русский (белорусский) язык, иностранный язык, обществоведение.
Контактные данные: Жабинковский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь (начальник отдела Голенчук Виталий Викторович, заместитель начальника Струк Алексей Иванович), адрес: г. Жабинка, ул. Котовского, 7, тел. 3-58-61, 3-58-69, 3-58-76.
