Дорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова! «Пойдём в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чём возвестил нам Господь» (Лк.2,15), – сказали люди, когда впервые услышали о рождении «Спасителя, Который есть Христос Господь» (Лк.2,11). В сложный период истории на землю пришёл Господь, наполняющий новым смыслом человеческую жизнь: отвергнись себя и послужи ближнему, а значит и Богу, «ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня…» (Мф.25,35,36). Это залог человеческого счастья и радости, несмотря на все скорби и тяготы земной жизни. Можно преодолеть страх, уныние и отчаяние, если в своей жизни руководствоваться верой в Бога и жить в системе христианских ценностей. Пусть Родившийся Христос Спаситель мира будет неиссякаемым источником духовной радости и оптимизма для ищущих Его, ориентиром и смыслом жизни всем, кто с чистым сердцем и добрыми мыслями следует заповедям Христовым, осознавая себя наследниками преподобной Ефросинии Полоцкой, святителя Кирилла Туровского, преподобномученика Афанасия, игумена Брестского, и всех святых, чей подвиг стал возможен, благодаря пришествию в мир Спасителя. С праздником! С Рождеством Христовым!
Сергий ПЕТРУСЕВИЧ, благочинный церквей Жабинковского округа
