Подведены итоги работы Жабинковского районного отдела по ЧС за 2023 год

В Жабинковском районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности личного состава за 2023 год. Участие в мероприятии принял заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Руслан Любечко.

Начальник Жабинковского РОЧС Олег Бутрим проанализировал оперативно-служебную деятельность отдела за прошедший год. В центре внимания – эффективность надзорно-профилактической деятельности на территории района по обеспечению безопасности людей, реагирование на все чрезвычайные ситуации, кадровые вопросы и дисциплина, укрепление материально-технической базы подразделений. Были обозначены проблемные вопросы, требующие доработки, а также пути совершенствования оперативно-служебной деятельности, намечены конкретные планы по улучшению показателей деятельности на предстоящий 2024 год.

Заместитель начальника областного управления Руслан Любечко ответил на вопросы присутствующих, напомнил о важности работы с населением, направленной на профилактику и предупреждение ЧС. Он подчеркнул, что для достижения высоких результатов в деятельности, коллектив должен работать как единый механизм. Руслан Николаевич поблагодарил спасателей за проделанную работу и поздравил с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья, мира, тепла и достижения поставленных целей.

Также в рамках визита Руслан Любечко встретился с работниками филиала «ТБЗ Гатча-Осовский» ОАО «ТБЗ Ляховичский». Обсудили вопросы пожарной безопасности на производстве, поговорили о правилах поведения в быту.

По информации Жабинковского РОЧС

Фото предоставлены районным отделом по ЧС