Передавать малышам память о героях

7 мая, в шестой школьный день самые активные учащиеся 1-2 классов второй городской школы отправились в мемориальный комплекс «Дремлёво», чтобы склонить головы и Минутой молчания почтить память безвинных жертв. 11 сентября  1942 года здесь произошла одна из самых страшных карательных операций нацистов на территории Беларуси: заживо были сожжены все жители д.Дремлёво.
Ребята осмотрели объекты мемориального комплекса, послушали рассказ Оксаны Валерьевны Сысоевой о той страшной трагедии, возложили цветы к главной композиции  мемориала и Минутой молчания почтили память погибших.
Каждое новое поколение наших учащихся начальных классов мы обязаны  растить и передавать им память не только о подвигах их предков, но и о боли‚ которая сделала наш народ сильнее, научила беречь мир, спокойствие на Земле.