РЕШЕНИЕ ЖАБИНКОВСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА от 20 марта 2026 г. № 452
Об ограничении времени продажи алкогольных напитков

На основании абзаца второго пункта 5 статьи 11 Закона Республики Беларусь от 27 августа 2008 г. № 429-З «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» Жабинковский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Ограничить на территории Жабинковского района продажу алкогольных напитков, за исключением розничной торговли на объектах общественного питания в розлив:
1.1. с 08.00 до 24.00 23 мая 2026 г. – в связи с проведением мероприятий, направленных на пропаганду (популяризацию) здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними и приуроченных к торжественному мероприятию «Последний звонок»;
1.2. с 08.00 до 24.00 12 июня 2026 г. и с 00.00 до 08.00 13 июня 2026 г. – в связи с проведением выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования.
2. Ограничения, указанные в пункте 1 настоящего решения, не распространяются на реализацию алкогольных напитков торговыми объектами, осуществляющими розничную торговлю, для проведения ритуальных обрядов и свадебных торжеств.
3. Обнародовать (опубликовать) настоящее решение в газете «Жабінка актуальна».
4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
Председатель А.Н.Кузьмич
