О дополнительном образовании взрослых

Комитетом государственного контроля Брестской области проведены контрольно-аналитические мероприятия по вопросу реализации в Брестской области отдельных мероприятий подпрограммы 7 «Развитие системы дополнительного образования взрослых» Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2016 – 2020 годы.

Внимание Комитета к указанному вопросу связано с тем, что на сегодняшний день система дополнительного образования взрослых в Республике Беларусь является одним из важнейших факторов социально-экономического развития страны, поскольку призвана решать задачу обеспечения различных отраслей экономики профессиональными кадрами требуемого уровня квалификации.

Проверяющими была изучена деятельность четырех государственных учреждений, реализующих образовательные программы дополнительного образования взрослых в основном для нужд сельскохозяйственных организаций области.

Результаты проведенных мероприятий показали, что в работе данных учреждений имеются отдельные недостатки и проблемные вопросы.

Так, Комитетом установлено, что в 2017 – истекшем периоде 2020 года финансирование учреждений в рамках Государственной программы осуществлялось из бюджета при отсутствии показателей, которые бы позволили оценить его эффективность, в ряде центров установлены факты неэффективного использования и излишнего получения бюджетных средств.

К примеру, учреждениями допускались случаи планирования расходов по оплате коммунальных услуг без разделения расходов по источникам финансирования, в результате чего одному из учреждений были излишне утверждены бюджетные ассигнования в размере 24,0 тыс.руб.

Следует отметить, что заработная плата преподавателей учреждений образования, зависит в том числе и от присвоенной педагогу квалификационной категории. При этом контролерами выявлены факты в ряде случаев формального подхода аттестационной комиссии к проведению аттестации педагогических работников (в 2017 и 2018 годах аттестация работников одного из центров проводилась с использованием одних и тех же тестовых заданий).

Допускается центрами и содержание за счет бюджетных средств законодательно не предусмотренных (излишних) ставок работников, что приводит к неэффективному расходованию государственных средств.

Законодательно установлено, что группы слушателей, обучающиеся за государственный счет, должны комплектоваться в количестве от 25 до 30 человек. При этом контролерами установлены случаи обучения в центрах за счет средств бюджета малокомлектных, вплоть до 5 человек, групп.

В учреждениях выявлены и другие нарушения законодательства: о государственных закупках при проведении закупок за счет средств бюджета на сумму 32,0 тыс.руб., бухгалтерского учета и отчетности, законодательства об обращении с отходами, в области государственной статистической отчетности, а также выявлены факты использования учебных транспортных средств с неповеренными спидометрами.

По результатам проведенных мероприятий Комитетом приняты меры по устранению выявленных нарушений и недостатков, к дисциплинарной ответственны привлечены 9 должностных лиц, к административной – 8 физических и одно юридическое лицо.