«Наш животновод»: в Жабинковском районе отметили лучших тружеников агропромышленного комплекса

В районе завершилась акция «Наш животновод», которая проходит ежегодно по инициативе Белорусского профсоюза работников АПК. Главная цель этой акции – чествование лучших работников животноводческой отрасли. Это ещё одна возможность выразить признательность тем, кто своим каждодневным трудом обеспечивает нас продуктами питания, кто вкладывает душу в свою работу и, несмотря на все трудности, верен своей профессии.

– В животноводстве не бывает перерыва, это круглогодичная работа. Здесь каждый день заполнен напряжённым трудом, требующим физических затрат и душевного внимания. Поэтому искренне хочется поблагодарить людей, которые избрали для себя такую непростую профессию и показывают хорошие результаты в своём деле, – подчеркнула председатель районного комитета профсоюза работников АПК Любовь Коберна. – Для людей, посвятивших себя такой отрасли, это не просто работа, это настоящее призвание, требующее терпения, внимания и любви к животным. Я хочу выразить огромную благодарность всем, кто связал свою жизнь с животноводством, за такой непростой, но нужный труд, за преданность своему делу и достойные результаты.

Любовь Коберна вместе с председателем районного исполнительного комитета Андреем Кузьмичом и его первым заместителем – начальником управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Григорием Панасюком посетили открытое акционерное общество «Матеевичи», чтобы наградить лучших тружеников животноводческой отрасли хозяйства.

Благодарственные письма районного комитета профсоюза работников АПК и управления по сельскому хозяйству и продовольствию Жабинковского райисполкома, а также ценные подарки в рамках акции были вручены оператору по искусственному осеменению Леониду Денисковцу, животноводам Егору Андрюхину и Адаму Панасюку, Елене Грибовской и Надежде Вакулич.

В ОАО «Вознесенский» знают: высокие результаты в сельском хозяйстве напрямую зависят от усердия работников, их преданности профессии. Здесь чествовали животноводов Ольгу Клявзуник, Юлию Швайко, Людмилу Воробей, Светлану Демидчик и Дмитрия Нестюка. Эти простые отзывчивые люди трудятся на совесть и результат, проявляя любовь к животным и малой родине. А по труду – и почёт.

Ни одна сельхозорганизация Жабинковщины не осталось без внимания и слов признательности животноводам. Всего по итогам акции «Наш животновод» в районе были отмечены более 40 работников.

Кроме того, путёвками в санаторий «Буг» поощрены слесарь ОАО «Вознесенский» Николай Сидорчук, инженер по охране труда ОАО «Хмелево» Николай Андрейчук, кладовщик ОАО «Ракитница» Ирина Яроц, животноводы ОАО «Жабинковский» Елена Степанова, ОАО «Рогознянский» Елена Кравчук, ОАО «Орепичи» Наталия Миронюк и ОАО «Матеевичи» Светлана Панасюк.

Уверены, награды и признание заслуг станут прекрасным стимулом для дальнейшей работы.

Республиканская акция «Наш животновод» – это пример того, как важно ценить и уважать труд простых людей, тех, кто своим упорством и преданностью профессии обеспечивает наше благополучие и благополучие страны.

Наталья КОВЕРГОВИЧ
Фото из архива Любови КОБЕРНЫ

Больше новостей о своем районе и городе Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт zhabinka.by. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал zhabinka.by.