Россия готова вести в Беларуси переговоры с Украиной, но мяч на их стороне. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Глава МИД РФ ответил на вопрос, как он относится к инициативе белорусского лидера, что за столом переговоров должно быть место и Беларуси. «Мы с огромным удовольствием примем приглашение Президента Беларуси собраться на белорусской территории. Но пока я бы даже не стал загадывать», — сказал он.»Я сейчас не вижу возможности для украинской стороны предложить. Мы сами предлагать не будем, мы уже давно все предложили, мяч на их стороне. Я не вижу возможности, что им разрешат воспользоваться возвращением к переговорной процедуре», — заявил Сергей Лавров.
БелТА
