
В городском Доме культуры в Жабинке вчера вновь царила магия волшебства и доброты. Здесь состоялась районная благотворительная акция «Ёлка желаний». Это мероприятие стало настоящим праздником, где каждый смог стать частью чудесной истории о том, как сбываются мечты.
Акция, инициированная Жабинковским райисполкомом три года назад, нашла отклики в сердцах и детей, и взрослых и стала традиционной и желанной.

«Ёлка желаний» собрала под одной крышей не только жителей нашего района, но и волшебников с большим сердцем, которые откликнулись на предложение исполнить мечты юных жабинковцев. Среди них были первый заместитель председателя Брестского облисполкома, депутат областного Совета депутатов по Жабинковскому округу № 22 Дмитрий Городецкий, председатель Жабинковского райисполкома Андрей Кузьмич, председатель Жабинковского районного Совета депутатов Андрей Юруть. Значимыми участниками акции стали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Екатерина Поздяйкина, председатель Брестской областной организации профсоюза работников образования и науки Иван Василенко, а также представители хоккейного клуба «Брест», различных организаций и предприятий Жабинковщины, общественных объединений нашего района.

Добрые волшебники исполнили желания более 50 детей из многодетных и неполных семей, воспитывающихся в приёмных семьях, детей-инвалидов. Каждое из желаний было особенным, так как несло в себе надежду и веру в добро.

Например, Настенька Волгина попросила у Дедушки Мороза специализированную кровать и матрас для людей с ограниченными возможностями. Сертификат на их приобретение девочке и отцу вручил Дмитрий Городецкий.
Мирослава Корзан мечтала о коньках, Константин Ничипорук – о лыжах, Алиса Матвеюк – о тюбинге, известный юный боксёр Максим Рыбак – о портативной колонке. Эммануил Данилюк попросил у Деда Мороза настольный бильард, Карина Борздун – роликовые коньки, Настя Игнатович – самокат, Иван Ничипорук – баскетбольный мяч, а его брат Денис – беспроводные наушники.
Константин Игнатович обожает петь и загадал желание почаще выступать на сцене. Юноше прямо на празднике представилась такая возможность – Костя спел песню о зиме.

Братья Михальчуки тоже написали письма Деду Морозу: Илья хотел получить в подарок пазлы, а Лёша – говорящую азбуку. Желания мальчишек исполнили взрослые волшебники.

Евангелина Хомич – настоящая маленькая принцесса, неудивительно, что она мечтала о кукольном домике. И она его получила! Радости девочки не было предела.
В тот день взрослые сделали счастливыми более пяти десятков детей, и это дорогого стоит. Ведь вера в сказку, в чудеса, в Деда Мороза дарит ребятишкам волшебное беззаботное детство.
Отдельное спасибо всем спонсорам, принявшим участие в акции «Ёлка желаний». Ваши сердца полны тепла, и оно обязательно вернётся к вам сторицей!
Наталья ВОЛОШКА, Анна ПТАШУК
Фото Натальи ВОЛОШКИ
Больше новостей о своем районе и городе Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт zhabinka.by. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал zhabinka.by.





