Уборка хлеба на полях Жабинковщины подошла к своему логическому завершению. С задачей, поставленной Главой государства Александром ЛУКАШЕНКО на селекторном совещании — убрать зерновые до 20 августа — аграрии нашего района справились на отлично, внеся почти 45 тысяч тонн зерна в общий каравай страны. На районных «Дожинках», которые состоятся в агрогородке Озяты 27 августа, на сцену будут подниматься лучшие хлеборобы, ведь труд каждого должен быть по праву вознаграждён. Представьте, звания тысячников на Жабинковщине удостоились 43 комбайнера и водителя, двухтысячную планку преодолели два водителя!
В ОАО «Рогознянский» в честь последнего убранного колоска были организованы мини-«Дожинки». На мех-дворе собрался весь коллектив. Поздравить рогознянцев с успешной уборкой зерновых приехал руководитель района Вадим КРАВЧУК, его заместитель Андрей КУЗЬМИЧ, председатель райкома профсоюза работников АПК Любовь КОБЕРНА. Награды, подарки и тёплые слова благодарности им, труженикам полей, звучали из уст почётных гостей тепло и искренне. Директор сельхозпредприятия Виктор ДРОБЫШЕВ отметил, что уборочная кампания прошла слаженно, без срывов, останавливал уборочный конвейер разве что проливной дождь. Все работали на совесть, не считаясь с личным временем. Вклад в районный каравай рогознянцев — свыше 6 тысяч тонн при средней урожайности 33 центнера с гектара, что позволило войти в четвёрку лидеров по намолоту. Однако расслабляться нет времени: нужно готовить почву под урожай следующего года — свозить солому, заниматься лущением стерни и т.д. Заместитель директора по производству Елена ЯКИМЧУК вручила водителям и комбайнерам-тысячникам душистые караваи. Приятные подарки от хозяйства были преподнесены и тем, кому чуточку не хватило до заветной тысячи.
Светлана КИСЛАЯ
Фото автора
Главные новости
