Дети под присмотром МЧС: профилактическое мероприятие в детском саду

С целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Любовь Войтович побывала в гостях у воспитанников детского сада №3 г. Жабинки.

Сначала мальчишки и девчонки изучили телефоны экстренных служб и правила вызова спасателей. Затем разобрались в игровой форме с предметами, с которыми можно играть и с теми, которые могут привести к пожару.

Вместе со специалистом ребята разобрали ситуации, в которые могут  попасть ребята, оказавшись одни дома. Порадовало, что детишки оказались эрудированными и показали высокие знания в области безопасности. Приятно было слышать, что практически все дети в один голос отвечали, что детей нельзя оставлять одних дома без присмотра взрослых.

В завершении мероприятия в качестве подарка они получили яркие и красочные буклеты от МЧС.

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем МЧС напоминает:

не оставляйте малолетних детей без присмотра, обучите их правилам пожарной безопасности;

уберите в недоступные места спички и зажигалки;

научите детей правильным действиям в случае возникновения пожара.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! Телефон службы спасения 101 или 112.

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.