ГАИ проводит единый день безопасности под девизом «Не будь невидимкой — засветись в темноте!»

Сегодня по всей стране Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Не будь невидимкой — засветись в темноте!». Об этом сообщили в главном управлении ГАИ МВД.

Профилактические мероприятия призваны привлечь всеобщее внимание к проблеме дорожно-транспортного травматизма при сокращении светового дня.

Сотрудники ГАИ посетят трудовые коллективы и учреждения образования. Стражи дорог напомнят правила безопасного поведения в темное время суток, разъяснят необходимость и правила использования световозвращающих элементов, а также одежды повышенной видимости.

Как отмечают в Госавтоинспекции, пешеход при движении по краю проезжей части или обочине в темноте должен использовать световозвращающие элементы. Обозначить себя в темное время суток должны также велосипедисты и лица на средствах персональной мобильности. Водителям важно проявлять повышенное внимание при проезде пешеходных переходов и движении по трассам вблизи населенных пунктов, соблюдать скоростные ограничения и правила маневрирования.

Сегодня и в предстоящие выходные Госавтоинспекция усилит контроль на дорогах и примет дополнительные меры по обеспечению безопасности уязвимых участников дорожного движения. Повышенное внимание будет уделено отработке аварийно опасных участков дорог. К рейдовым мероприятиям подключатся экипажи спецподразделения ДПС «Стрела» МВД.

Источник: БЕЛТА

Больше новостей о своем районе и городе Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav
 

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.