На Жабинковском сахарном заводе ко Дню защиты детей организовали детский велопробег

Юные участники – дети работников сахарного завода – приехали на площадь у фонтана на своих двухколёсных друзьях. Здесь мальчишкам и девчонкам вручили голубые и белые воздушные шары с логотипом предприятия, на котором трудятся их родители, поздравили ребят с наступающим Днём защиты детей и напомнили правила передвижения на велосипедах.

Велоколонна во главе с заместителем генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Светланой Цюгой направилась на городскую площадь в микрорайоне сахарного завода.

– Мы, взрослые, ежегодно участвуем в велопробегах, которые организовывает районное объединение профсоюзов, сами устраиваем велопоездки нашим коллективом в Беловежскую пущу, – поделилась Светлана Анатольевна. – И мне подумалось: а почему бы не организовать велопробег для детей наших работников? Это приобщение к спорту, здоровому образу жизни с юных лет, сплочение семей и членов коллектива.

Задумка удалась на все сто процентов. А помогли её реализовать работники клуба сахарного завода Марина Манишко и Даниил Явтошук. Они провели весёлый флешмоб под зажигательные музыкальные композиции, конкурс рисунков на асфальте и состязания для юных велосипедистов, чтобы проверить их мастерство езды на двухколёсных друзьях. К слову, родители активно поддерживали детей, а некоторые и сами присоединились к велопробегу. Например, мастер метрологической службы сладкого предприятия Андрей Иванюкович принял участие в эстафете и одержал победу.

Лучшие юные художники и умельцы фигурного вождения велосипеда были награждены призами и сладкими угощениями. Но не меньшей наградой для участников мероприятия стали позитивные эмоции и заряд бодрости на предстоящие каникулы.

Светлана Цюга выразила уверенность, что велопробеги для детей работников сахарного завода станут традиционными, тем более что взрослые активно поддержали эту идею.

Также заместитель гендиректора рассказала, что в канун Дня защиты детей заводская первичная общественная организация Белорусского союза женщин провела благотворительную акцию «Доброе сердце» по сбору денег для детей работников предприятия. Было собрано 4550 рублей, которые пойдут на помощь семьям Гусевых и Максимчуков для поддержания здоровья их деток. Ведь, согласитесь, главное на свете – это наши дети, а лучшее для детства транспортное средство – это велосипед!

Наталья КОВЕРГОВИЧ
Фото Екатерины ЯКУБЁНОК

Больше новостей о своем районе и городе Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav

Поделиться ссылкой:

Popularity: 2%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.