26 марта в Жабинковском РОВД прошел «День открытых дверей». В гости к правоохранителям сегодня пришли учащиеся средней школы №3 г.Жабинки» и лицея.
Ребята узнали о службе в милиции, направлениях деятельности каждого подразделения и мерах по профилактике преступлений и правонарушений.
Также учащиеся узнали о возможности обучения в учреждениях образования МВД, правилах приема и основных качествах, которыми должен обладать будущий милиционер.
Особый интерес вызвала демонстрация вооружения, специальных средств и экипировки, которую примерять на себе смогли не только учащиеся, но и их классные руководители.
В ходе мероприятия ребят интересовали вопросы сложности при поступлении в учреждения образования МВД, денежное довольствие курсантов и социальный пакет милиционера.

По окончанию мероприятия ребята поблагодарили сотрудников РОВД за уникальную возможность познакомиться с деятельностью милиции.
Больше новостей о своем районе и городе Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav
Поделиться ссылкой:
Popularity: 1%
