ДТП в Жабинковском районе

03 ноября около 12.40 часов 27-летний житель Малоритского района управлял автомобилем «Volkswagen» и двигался по автодороге М1/Е30 «Брест — Минск — Граница Российской Федерации». По предварительной информации, на 41 километре указанной автодороги совершил столкновение с попутным автомобилем «Opel», который остановился во второй полосе движения вследствие поломки.

В результате ДТП 74-летняя пассажирка автомобиля «Volkswagen» с травмами госпитализирована. Двое пассажиров автомобиля «Opel» после оказания медицинской помощи отпущены домой. Проводится проверка.

Каждый участник дорожного движения должен помнить о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Водителю необходимо двигаться с такой скоростью, которая при возникновении препятствия позволит принять все необходимые меры – вплоть до остановки транспортного средства.

В случае вынужденной остановки транспортного средства на проезжей части дороги и в местах, где остановка запрещена должна быть включена аварийная световая сигнализация.

Так же должен быть выставлен знак аварийной остановки на расстоянии, обеспечивающем в конкретной дорожно-транспортной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности, но не менее 15 метров от транспортного средства в населенных пунктах и не менее 40 метров – вне населенных пунктов.

Больше новостей о своем районе и городе Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.