
Давнее дружественное сотрудничество связывает Жабинковский территориальный центр социального обслуживания населения с православной церковью, поскольку и социальные службы района, и священнослужители занимаются одним общим благородным делом.
В частности, не редким гостем в учреждении является настоятель Свято-Никитского храма в бывшей деревне Здитово иерей Михаил Колодяжный.

16 сентября в территориальный центр были приглашены люди, оказавшиеся в трудных жизненных ситуациях. Им требуется помощь и поддержка, которую может предоставить православный центр реабилитации зависимых от алкоголя и наркотиков «Анастасис Сосновка». Выступила психолог и консультант центра реабилитации Яна Валерьевна Григорович, которая имеет собственные методики и наработки по проведению индивидуальной и групповой терапии, богатый опыт работы с семьями.
Разговор получился искренним и доверительным. Его лейтмотивом стали слова: «Выход есть!», но для этого зависимый человек должен почувствовать надёжную поддержку окружающих.
Антон ЦЫМУС
Фото Екатерины ЯКУБЁНОК
Поделиться ссылкой:
Popularity: 1%