Считанные дни отделяют нас от 1 сентября. Накануне нового учебного года вопросы, связанные с подготовкой учебных заведений к праздничному дню, когда перед учащимися вновь радушно распахнуться школьные двери, находятся на контроле депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанны Стативко. Поэтому не случайно во вторник, 22 августа, Жанна Владимировна, избранная по Беловежскому избирательному округу №8, посетила с рабочим визитом Жабинковский район.

Парламентарий совестно с начальником отдела по образованию Ольгой Тимошенко побывала в образовательных и воспитательных учреждениях Жабинки, где были обсуждены актуальные вопросы, связанные с подготовкой к новому учебному году. В частности, Жанна Владимировна посетила первую городскую школу и детский сад №2 («Колокольчик») в микрорайоне центральной районной больницы, а также побывала в Жабинковской специальной школе-интернате.
Во всех перечисленных учреждениях Жанна Стативко ознакомилась с их материально-технической базой, завершением подготовки к 1 сентября. Один из наиболее важных вопросов, на который народный избранник постоянно обращала внимание, касался состояния безопасности в учебных и воспитательных учреждениях Жабинковщины.
Антон ЦЫМУС
Фото Екатерины ЯКУБЁНОК
Поделиться ссылкой:
Popularity: 1%
















