Безопасность на железной дороге

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Основными причинами несчастных случаях на объектах железнодорожного транспорта являются: личная безответственность и невнимательность, пренебрежение правилами безопасности при нахождении вблизи железнодорожных путей, игнорирование предупредительных сигналов, переход железнодорожных путей в неустановленных местах, разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки в наушниках во время пересечения железнодорожных путей, нарушение водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов, а также нахождение пострадавших в момент травмирования в состоянии алкогольного опьянения.

Просим Вас, в целях недопущения несчастных случаев, травматизма на объектах железнодорожного транспорта, переходить железнодорожные пути в специально оборудованных информационными знаками местах безопасности.

Напоминаем, что категорически запрещается на объектах железнодорожного транспорта:

  • — ходить по железнодорожным путям;
  • — переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом;
  • — подлезать под вагонами, локомотивами и перелезать через автосцепные устройства между вагонами для перехода через железнодорожный путь.
  • — сидеть на рельсах, шпалах, краях платформ и других местах вблизи железнодорожного полотна.
  • — прыгать с железнодорожных платформ на железнодорожные пути, заходить за ограничительную линию у края платформы.
  • — приближаться к проходящему поезду на расстояние, при котором возможно воздействие затягивающего воздушного потока, образуемого проходящим железнодорожным подвижным составом.
  • — бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим, проходящим или отправляющимся (движущимся) поездом.
  • — разрешать детям играть у путей, на платформах, вблизи устройств контактной сети и электроснабжения, оставлять их без присмотра и контроля.
  • — сходить и садиться в вагон на ходу поезда, кататься на крышах, подножках, переходных площадках вагонов.

Соблюдение правил личной безопасности и осторожность, позволят избежать несчастных случаев на железной дороге!

Евгений САМУСКЕВИЧ, заместитель начальника Жабинковского РОВД, подполковник милиции 

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.