АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО: ПАРТНЕР НОМЕР ОДИН ДЛЯ НАС — РОССИЯ

Партнер номер один для Беларуси — Россия. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.

Глава государства отметил, что столпами белорусской внешнеэкономической стратегии являются наращивание и диверсификация экспорта, привлечение инвестиций и развитие кооперации.

«Партнер номер один для нас — Россия, с которой мы последовательно движемся по пути экономической интеграции. Практически половину наших товаров экспортируем в эту страну, — сказал Александр Лукашенко. — Мы развиваем сотрудничество как на двусторонней основе в рамках Союзного государства, так и в составе интеграционных объединений».

По его словам, для Беларуси особенно важно развивать взаимодействие с Россией в энергетике. «В прошлом году совместно построили и ввели в действие первую Белорусскую атомную электростанцию, которая является гарантом энергетической безопасности нашей страны. И после выхода на проектные мощности будет производить 50% электрической энергии», — напомнил Президент.

БелТА

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.