К Татьяне — за улыбкой!

Зубным врачом Татьяна ЛИХУТА решила стать ещё в детстве. Тогда для маленькой девочки профессия врача казалась самой важной на Земле!
…Татьяна родилась в Бресте, училась в средней школе № 12. Школьные годы запомнились активной жизнью, олимпиадами по математике, химии, биологии, стрельбой и танцами. Перед выпускницей с золотой медалью были открыты все двери, но Татьяна решила реализовать мечту: подала документы в медучилище на зубного врача.
— Годы учёбы незабываемые, — говорит Татьяна Борисовна. — До сих пор помню своих преподавателей, которые увлекали предметами, давали прочные знания.
Вскоре выпускница медучилища направилась по распределению в Малоритскую центральную районную больницу. Затем переехала на Жабинковщину — родину отца. Девушка прекрасно влилась в коллектив стоматологов нашей райбольницы.
Ежедневно Татьяна Лихута принимает пациентов, избавляя их от зубной боли, даёт возможность красиво улыбаться на «все 32».
— Моя норма пациентов — 12 человек за смену, — делится особенностями профессии Татьяна Борисовна. — На одного отводится полчаса. Основная проблема, с которой садятся в стоматологическое кресло — зубная боль. Также обращаются за помощью с заболеваниями слизистой оболочки, оголением дёсен. Стоматология — это не только лечение зубов, снятие боли. Это и пластическая хирургия, косметология, лечение онкологических заболеваний челюстно-лицевой области… А трудности меня никогда не пугали.
Татьяна Лихута считает: зубной врач обязательно должен любить дело, которым занимается, относиться к работе добросовестно, с душой. Обязательно — уважать и сочувствовать каждому, кто доверил тебе свои больные зубы, успокоить и помочь навести красоту во рту. Эти человеческие качества присущи Татьяне Борисовне, а благодарные отзывы многочисленных пациентов — тому подтверждение. За 25-летнюю безупречную работу и профессионализм Татьяна Лихута имеет множество грамот разных уровней.
В медицине случайных людей не бывает, и Татьяна Борисовна это подтверждает. У неё доброе сердце, что так важно в профессии врача. Старательная, грамотная, доброжелательная, спокойная и добрая, с позитивной энергетикой и открытой улыбкой, всегда проконсультирует и даст рекомендации.
— Работа зубного врача очень ответственная и интересная. Если бы начать всё сначала, снова избрала бы именно этот профессиональный путь, — заверяет Татьяна Борисовна. — Люблю дело, которое стало делом жизни, вижу, что нужна людям, от этого получаю моральное удовлетворение.
У нашей героини дружная, крепкая семья. Муж Сергей Анатольевич окончил сельхозакадемию в Горках, работает в Бресте. Дочки Анастасия и Виктория пошли по стопам мамы — обе учатся в Минском государственном медицинском университете. Татьяна Лихута считает, что семья — важная часть её мира, куда она с радостью возвращается после трудового дня.
Лидия ИВАНИХИНА
Фото Светланы КИСЛОЙ

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.