«Они дома на самоизоляции. Показаний для госпитализации пока нет, за ними установлено медицинское наблюдение», — сказал Александр Тарасенко.
Новый штамм выявлен у четырех минчан. Это первые подтвержденные случаи заражения новым вариантом в Беларуси. У всех пациентов отмечается легкое течение инфекции. «Все заболевшие трудоспособного возраста от 20 до 46 лет — не привиты против коронавирусной инфекции», — добавили в пресс-службе Минздрава.
«Все четыре гражданина республики не были привиты. Среди них один заболел повторно, причем первый раз он переболел не ранее двух месяцев назад, что может говорить о том, что постинфекционный иммунитет не всегда, не у каждого или не в должной степени вырабатывается, — сказал Александр Тарасенко. — Поэтому Министерство здравоохранения еще раз настоятельно рекомендует гражданам вакцинироваться против новой коронавирусной инфекции».
Поделиться ссылкой:
Popularity: 1%