Особенный день осени

Когда мы прощаемся с летом, наши сердца наполняет грусть. Но всё меняется с приходом первого осеннего дня, потому что он действительно особенный. С него начинается долгий и удивительный путь в Страну знаний.
Школьные годы — волшебная лестница, по которой год за годом идут ребята. В новом учебном году на её первую ступень в Кривлянской средней школе поднялись 10 первоклассников. Рядом с ними — первая учительница Елена Корнева и, конечно же, родители, которые будут помогать и оберегать на непростом, но интересном пути.
Почётный гость торжественной линейки — председатель районного Совета депутатов Анатолий Шолтанюк — подготовил для первоклашек подарки в честь начала важного жизненного этапа. Вручил малышам книги «Беларусь — наша Радзіма». Анатолий Витальевич не только тепло поздравил присутствующих с праздником, но и отметил важную роль образования в жизни человека, поблагодарил учителей за благородный труд. Он нашёл такие слова, которые были понятны не только взрослым, но и детям.
Учеников, педагогов и родителей с началом нового учебного года поздравил директор школы Александр Козюра. Также отличившимся ученикам вручили Благодарности от ОАО «Вознесенский». С напутственным словом к ребятам обратился настоятель Спасо-Вознесенского храма в Огородниках отец Владимир. В первый день сентября школьники всегда получают тот важный наказ от старших, которому будут следовать в течение года — быть старательными учениками.
На последнюю ступень волшебной лестницы поднялись шесть одиннадцатиклассников школы. Много лет они шли одной дорогой, но через год повзрослевшими и самостоятельными выберут свой путь. Например, выпускница Карина Лукьянчук хочет быть учителем физической культуры, а её одноклассник Виктор Монастырский мечтает стать человеком военным.
После торжественной линейки 11 класс поспешил поздравить с праздником свою первую учительницу Лидию Пасюк и, конечно же, поделиться с ней идеями и планами. Пусть задуманное исполнится.
Дарья НИКОНЧУК
Фото автора

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Сельская праўда

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.