ВОПРОС: У меня умер отец, он давал мне доверенность на оформление земельного участка. Еще участок мы не оформили,  срок доверенности не истек. Прекратила ли свое действие доверенность, выданная моим отцом в связи с его смертью? Александр П.

ОТВЕТ: Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому для представительства перед третьими лицами. Действие доверенности прекращается согласно п.6 части первой ст.189 Гражданского Кодекса Республики Беларусь вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность, объявления его умершим.

Алеся БУДЬКО, нотариус Брестского нотариального округа.

 

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Top