Примите участие в велопробеге!

29 апреля 2018 года в Жабинковском районе пройдёт велопробег, посвящённый Празднику труда 1 Мая и Дню Победы в Великой Отечественной войне, в рамках проведения Года малой родины.

В путешествие по району участники отправятся от городской площади возле ГДК в 09.00. Маршрут пролегает по ул. Янки Купалы г. Жабинки (бывшая д. Щеглики), через д. Шелухи, д. Бусни, д. Чижевщина, урочище Сосновый Бор. Завершится велопробег в районе автостоянки ОАО «Жабинковский комбикормовый завод». Его маршрут составляет порядка 30-ти км.

К участию в велопробеге приглашаются члены профсоюза в возрасте от 18 лет со своими исправными велосипедами любого типа. В велопробеге могут принимать участие дети работников в возрасте старше 14 лет в сопровождении взрослых. Велосипеды должны отвечать техническим требованиям правил дорожного движения. Участники должны быть одеты в заметную одежду (жилетка оранжевого цвета).

Мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания взаимовыручки и патриотизма, организации досуга работников и приобщения их к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пропаганды велосипеда как средства активного отдыха и укрепления здоровья, экологически чистого средства передвижения, а также безопасности дорожного движения.

Организаторы велопробега: президиум Совета Жабинковского районного объединения профсоюзов и профсоюзные комитеты районных и первичных профсоюзных организаций; отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Жабинковского райисполкома; отдел образования, спорта и туризма Жабинковского райисполкома.

Заявки на участие в велопробеге подаются на электронный адрес jabinka@fpb.by или тел./факс 69-5-61.

В заявке указывается ФИО (полностью) участника, год рождения, место работы, должность, наименование отраслевого профсоюза.

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Сельская праўда

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.