Рождественский бал закружил в ритме вальса

Красивым завершением акции «От всей души» на Жабинковщине стал рождественский бал для людей золотого возраста, который прошёл в Жабинковском ТЦСОН.

Нарядно одетые дамы и галантные кавалеры вальсировали, порхая над паркетом, словно им всем по 20, а не за 60. Среди всех выделялись муж и жена Константин Львович и Татьяна Фёдоровна Раевич. Вместе супруги уже 46 лет, вместе выступают и в народном хоре ветеранов «Тонус». Как они танцевали на рождественском балу! Как они смотрели друг на друга! Молодым впору поучиться этой нежности, заботе и ласке. Кроме того, Татьяна Фёдоровна под аккомпанемент мужа на гармони исполнила песню «Зима» («Потолок ледяной»), под которую ноги сами пускались в пляс.

Люди золотого возраста не только кружились в ритме вальса, но и угадывали названия кинофильмов по мелодиям из них, отвечали на каверзные вопросы викторины, подготовленной ведущей мероприятия Екатериной Буян, рассказывали о своих увлечениях. В территориальном центре царила настолько волшебная, тёплая атмосфера, что не хотелось уходить. Но участников бала, которые поют в народном хоре ветеранов «Тонус», ждала репетиция в городском Доме культуры. Известное выражение переносит нас с корабля на бал, а наши герои отправились с бала на корабль, чтобы пуститься в дальнейшее плавание по волнам творчества.

Среди танцующих была замечена также Елена Петровна Валетова. Она была на балу без мужа Василия Иннокентьевича, но рассказала, что 5 февраля они отметят бриллиантовую свадьбу – 60 лет, как супруги рука об руку идут по жизни. А 10 лет назад они ещё и обвенчались, укрепив свой союз Божьим благословением.

Каждый из участников рождественского бала заслуживает слов восхищения и похвалы. Все придумали себе праздничные карнавальные образы, нарядились в вечерние платья и строгие костюмы. Григорий Ракович, к примеру, дополнил свой образ шикарной шляпой, а Василий Панько – галстуком-бабочкой. На высоких каблуках-шпильках отплясывала Лидия Фёдоровна Дужич. И не важно, что завтра, возможно, у неё будет болеть спина или поясница. Но сегодня у Лидии Фёдоровны горели глаза и блестел золотой наряд

Наталья КОВЕРГОВИЧ

Фото Дианы МЕЛЬНИКОВОЙ

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.