«Новогодний экспресс» Детской железной дороги начнет курсировать с 24 декабря

«Новогодний экспресс» будет курсировать по минской Детской железной дороге имени К.С.Заслонова в дни зимних каникул, рождественских и новогодних праздников — с 24 декабря 2025 года по 7 января 2026 года.

Гостей в пути будут сопровождать герои любимых сказок. На лесной поляне станции Сосновый Бор организуют новогоднее театрализованное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, персонажами известных мультфильмов.

Попутешествовать в празднично украшенных вагонах «Новогоднего экспресса» можно будет 24-31 декабря, а также 1-4 и 7 января. «В эти дни составы поезда сделают от двух до четырех рейсов. Продолжительность путешествия — 1 час 20 минут», — уточнили в пресс-центре.

Например, 24, 30 декабря и 1 января отправиться в гости к Деду Морозу на «Новогоднем экспрессе» можно будет в 14.20 и 16.00, 29 и 31 декабря — в 11.00 и 12.40, 25-28 декабря, 2-4 и 7 января — в 11.00, 12.40, 14.20 и 16.00. 

Все желающие смогут попробовать себя в роли машиниста благодаря игровому модулю, установленному в зале ожидания на станции Заслоново. Он представляет собой настоящее рабочее место, где на панели размещена система управления, а на окнах-экранах отображается движение по участку железной дороги. 

Предварительная продажа билетов на «Новогодний экспресс» Детской железной дороги откроется 16 декабря. Билеты можно приобрести в кассе станции Заслоново Детской железной дороги по адресу: Минск, пр. Независимости, 86. Телефоны для справок: 270-18-75, 379-65-75. Детали расписания — на сайте БЖД.

Источник: БЕЛТА

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.