29 января в городском Доме культуры прошёл аукцион, на котором с молотка ушли сразу 17 участков нового квартала жилой застройки в деревне Стриганец (Ракитницкий сельсовет).
Продажа земельных участков в частную собственность для строительства и обслуживания одноквартирных жилых домов была объявлена заранее. Получить «лакомый» кусочек земли в Стриганце изъявили желание сразу порядка 70 человек из Жабинковского района и самого Бреста. Начальная стоимость участков оценивалась от 2 200 до 3 000 рублей, однако лоты показались настолько привлекательными, что итоговая цена одного из них взлетела до 30 тысяч рублей! Интерес к новому кварталу жилой застройки в деревне растёт – и средняя цена на участки в 10 раз выше стартовой стоимости тому подтверждение.
Все 17 участков, выставленные на аукцион, были проданы. В тот же день прошёл аукцион по продаже трёх земельных участков в городе-спутнике Жабинка на улице Купальской и в деревне Шелухи (Ленинский сельсовет). Все они ушли «с молотка».
Наталия КОВПАНЬКО
Фото из открытых источников.
Поделиться ссылкой:
Popularity: 1%