В Жабинке прошёл тренинг для руководящего состава избирательных комиссий

В данный период по всей стране продолжается подготовка к важнейшему политическому событию года – выборам Президента Республики Беларусь. Чтобы все избирательные процедуры прошли на высоком организационном уровне, с председателями участковых избирательных комиссий проходят тренинги. Данное мероприятие сегодня, 10 января, состоялось в городе-спутнике.

На нём присутствовали представители районной избирательной комиссии, руководства Жабинковского района, правоохранительных органов и МЧС Жабинковщины.

На тренинге, состоявшемся в актовой зале средней школы № 3 города Жабинки, членам избирательных комиссий по выборам Президента Республики Беларусь были разъяснены нормы избирательного законодательства и правильность выполнения избирательных процедур.

Участникам мероприятия был показан учебный видеофильм, особо обращалось внимание на условия работы участковой избирательной комиссии в период досрочного голосования, которое начнётся с 21 января, и непосредственно в день выборов, который назначен на воскресенье, 26 января.

Антон ЦЫМУС
Фото автора

Больше новостей о своем районе и городе Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт zhabinka.by. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал zhabinka.by.

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.