
Выборы белорусы всегда проводили и проводят для себя. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Юрий Амбразевич на заседании консультативного совета по делам белорусов зарубежья.
«Предстоящие в 2025 году выборы станут своеобразной заключительной частью большого электорального цикла, который начался после проведения республиканского референдума в 2022 году по внесению изменений в Конституцию Республики Беларусь», — отметил Юрий Амбразевич.
- Амбразевич: договоренности по урегулированию конфликта в Украине должны учитывать и интересы Беларуси
- Амбразевич: в мире растет запрос на дипломатическое решение конфликта в Украине
- Амбразевич: установление многополярного мира носит необратимый и естественный характер
В феврале 2024 года впервые в истории Беларуси состоялись единые выборы депутатов Палаты представителей и местных Советов депутатов.
- Амбразевич: Беларусь ищет возможные пути сотрудничества с ЕС по теме нелегальной миграции
- Амбразевич: Беларусь справилась с негативными последствиями санкций лучше, чем сам ЕС
«Выражаем надежду, что вы будете способствовать в своих странах проживания ответственному и правильному осмыслению происходящих в Беларуси процессов, направленных на сохранение стабильности, правопорядка в нашем государстве, — обратился замминистра к представителям белорусской диаспоры. — Скажу лишь только, что выборы мы всегда проводили и проводим для себя».

Источник: БЕЛТА
Больше новостей о своем районе и городе Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav
Поделиться ссылкой:
Popularity: 1%
