
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия под председательством заместителя премьер-министра Юрия Шулейко с участием руководства сельскохозяйственного ведомства, сотрудников Национальной академии наук Беларуси и научно-практических центров прошло совещание по обсуждению проблемных вопросов в области растениеводства и животноводства, поиску путей их решения, сообщили в Минсельхозпроде.
В ходе совещания вице-премьер поставил ряд важных задач по проведению обследования посевов сельскохозяйственных растений с учетом сложившихся погодных условий во всех регионах республики и выработке рекомендаций сельхозпроизводителям, направленных на снижение влияния негативных факторов (низкий уровень влаги в почве), по проведению мониторинга хода осенней посевной кампании и наличия техники для проведения работ в агротехнические сроки, по соблюдению технологии содержания и кормления крупного рогатого скота.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Линевич во время совещания обратился к руководству научно-практических центров с необходимостью оказания содействия в выработке предложений для решения проблемных вопросов отрасли и выхода агропромышленного комплекса на новый технологический уровень. Глава ведомства обозначил, что аналогичные совещания руководства министерства и научно-практических центров будут проводиться на постоянной основе — еженедельно.
Источник: БЕЛТА
Больше новостей о своем районе и городе
Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav
Поделиться ссылкой:
Popularity: 1%
