В фокусе внимания госконтроля – наведение порядка на земле

В Комитете государственного контроля на постоянном контроле находится выполнение поручения Президента нашей страны по наведению порядка на земле.

В центре внимания контрольного ведомства и пустующие дома, и незавершенное строительство, и «самозахват» земель, и многое другое. В ряде случаев меры в данной сфере контролерами области принимаются в том числе по результатам рассмотрения изложенных в обращениях граждан доводов.

Так, после вмешательства госконтроля по жалобе брестчанина приведены в пригодное состояние земли общего пользования по переулку 2-му Дружному в городе Бресте, а также демонтированы самовольно установленные отдельными жителями улицы ограждения, малые архитектурные формы и ступени возле технологического водоема на указанном участке. Виновные лица за самоуправство привлечены к установленной законодательством ответственности.

Аналогично в Пинском районе после обращения местного жителя к руководству Комитета начата процедура изъятия в отношении четырех долгостроев, работы на которых длительное время не ведутся, а консервация строительства не произведена.

Комитет продолжит контроль за выполнением требований законодательства по данному направлению.

Комитет госконтроля Брестской области

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.