🚴 Велосипедное движение — тема весьма актуальная на данный момент.
Анализ состояния дорожно-транспортной обстановки показывает, что в январе-мае текущего года в стране наблюдается рост количества ДТП с участием велосипедистов на пешеходных переходах, а также погибших и раненых в них людей.
⚠️ За указанный период произошло 31 происшествие, в которых 1 участник дорожного движения погиб и 30 ранено. 23 велосипедиста, получивших травмы на пешеходных переходах, являлись несовершеннолетними.
❗️🚔 Для предупреждения таких ДТП, а также для повышения культуры вождения велосипедистов и пешеходов, которые передвигаются на средствах персональной мобильности (СПМ), с 4️⃣ по 1️⃣4️⃣ июля по всей стране будет проводится профилактическая акция «Движение по правилам!».
👮♂️ Сотрудники ГАИ посетят трудовые коллективы, напомнят о причинах и последствиях аварий, уделят внимание соблюдению правил дорожного движения и личной безопасности при использовании СПМ.
🚔 Наряды ДПС будут нести службу вблизи мест массового пребывания граждан, а также зон проведения развлекательных и спортивных мероприятий.
Начальника Жабинковского РОВД Годлевский В.В.
Поделиться ссылкой:
Popularity: 1%
