ЛУКАШЕНКО О НОВОМ ПОДХОДЕ В ПОДДЕРЖКЕ РЕГИОНОВ: ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ МИНСКА, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЬГОТ И ПРЕФЕРЕНЦИЙ

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе Послания народу и парламенту заявил о новом подходе в поддержке регионов: чем дальше от Минска, тем больше льгот и преференций. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.
 
Глава государства отдельно остановился на вопросе закрепляемости кадров в регионах. «Будем строить арендное жилье и предоставлять право на его выкуп по истечении определенного срока, но при соблюдении жестких условий. И деньги здесь не главное», — отметил Президент.
 
Глава государства привел в пример решение по военным. «В городах это могут быть многоэтажные дома, в сельской местности традиционные дома усадебного типа и малоэтажки. И будем переходить от точечной поддержки отдельных регионов и предоставления индивидуального пакета льгот, как это в Оршанском районе, юго-восточные районы Могилевской области, к реализации подхода «чем дальше от Минска и областных центров, тем больше льгот и преференций». Кстати, на примере Орши уже увидели, какие меры работают, а какие нет, а какие вообще не востребованы. Хороший опыт», — подчеркнул Александр Лукашенко.
 
БЕЛТА

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.