Брестская область в 2025 году увеличила экспорт продовольствия более чем на 25 процентов. Об этом сообщил первый заместитель председателя Брестского облисполкома Дмитрий Городецкий во время чествования тружеников и ветеранов АПК Брестчины, которое сегодня, 11 ноября, прошло в Брестском районе.

Он отметил:
— Сельхозпродукцию важно не только произвести, но и переработать. Глава нашего государства подчеркивает, что продовольствие всегда в цене и всегда будет востребовано. На это мы ориентируемся. Большую долю экспорта Брестской области занимает экспорт продовольственных товаров. Темпы его роста нас радуют. Если в 2024 году по экспорту продовольствия Брестчина приросла на 14 процентов, то за прошедший период 2025 года — более чем на 25 процентов. Это поступление выручки, прибыль и зарплата наших людей. Наша задача — далее развивать сельское хозяйство и достигать еще более высоких результатов, обеспечивая продовольственную безопасность страны.

Дмитрий Городецкий подчеркнул, что в приоритете создание достойных условий труда для аграриев. Многое уже сделано, но и дальнейшие цели амбициозные. В областном АПК перешагнули рубеж в 2,3 тысячи рублей по средней заработной плате. Есть все условия, чтобы повышать ее и дальше. Главное из них — успешная работа аграрного сектора.


Источник: Беларусь Сегодня
Поделиться ссылкой:
Popularity: 1%
