Открытый урок на тему «Подросток и закон» состоялся в средней школе №3 города Жабинки

Для учащихся девятых и десятых классов его провёл заместитель начальника Жабинковского отделения Департамента охраны Александр Гарбуз.

Он рассказал, что число преступлений, совершённых подростками, в текущем году возросло на 13,9 процента. Всего за семь месяцев нынешнего года несовершеннолетние совершили 763 преступления, почти четверть из них – с использованием интернета или компьютерных технологий. Такую же долю составляют кражи, хотя ещё несколько лет назад на воровство приходилось больше половины всего подросткового криминала.

Александр Гарбуз рассказал школьникам, чем отличаются проступок, правонарушение и преступление, какая ответственность наступает с 14 лет, с 16-ти, привёл примеры из практики.

Участники мероприятия порассуждали о причинах преступлений в подростковом возрасте. Надо сказать, тема урока вызвала интерес у ребят, беседа получилась оживлённой, школьники задавали много вопросов.

По итогам мероприятия подростки пришли к выводу, что сломать свою жизнь легко, а вернуться на правильный путь и вернуть своё честное имя сложно.

Наталья ВОЛОШКА

Фото автора

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.