
14 июля представители налоговой служба Беларуси отмечают свой профессиональный праздник.
Налоги – это фундамент финансовой стабильности и социально-экономического развития страны, та разумная цена, которую мы платим, чтобы жить в цивилизованном мире. Сегодня налоговая система Беларуси представляет собой высокотехнологичную службу, которая использует самые современные прогрессивные технологии, формы и методы работы, что позволяет упростить процедуры налогового администрирования и создаёт комфортные условия для плательщиков по уплате налогов и сборов.
Неизменной остаётся наша основная задача: пополнение бюджета. От полноты и своевременности внесения налогов и платежей в бюджеты всех уровней зависит финансирование социально значимых программ и инвестпроектов, возможность заботиться о социально незащищённых слоях населения, строить больницы, школы, дороги.
Уровень налоговой культуры плательщиков постоянно растёт. Судите сами: около 99,3 процента платежей поступают в бюджет в добровольном порядке. Сегодня добросовестный налогоплательщик заслуживает самого уважительного к себе отношения. Мы благодарим всех, кто исправно, своевременно и без лишних напоминаний выполняет свой конституционный долг по уплате налогов, желаем процветания их бизнесу.
Выражаю признательность всем сотрудникам инспекции и ветеранам налоговой службы. Примите искреннюю благодарность за верность долгу, за весомый вклад в наше общее дело. Счастья вам и вашим близким, доброго здоровья, веры в свои силы, воли и настойчивости в достижении новых профессиональных высот на благо Беларуси, родного края, своей семьи. Пускай на жизненном пути вам всегда сопутствует удача!
Галина ЖДАНЕНЯ, начальник инспекции МНС по Брестскому району
Больше новостей о своем районе и городе
Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav
Поделиться ссылкой:
Popularity: 1%
