
Специалисты Брестской областной инспекции Госстандарта выявили в торговой сети опасные игрушки. Среди таких развивающий коврик с пианино Жирафик, торговой марки «PITUSO», для детей от 3 месяцев, китайского производства; развивающие коврики с пианино Совунья, торговой марки «HUАNGER», для детей от 0 месяцев, изготовитель – Китай.
По результатам проверки установлено, что игрушки не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности игрушек» по безопасности. На них нанесена недопустимая роспись игрушек-погремушек, контактирующих со ртом ребенка.

При использовании таких игрушек возможно отслоение краски и попадание ее в дыхательные пути ребенка, что может привести к удушью с летальным исходом.

С 7 июня Госкомитет по стандартизации республики запретил эти игрушки ввозить и продавать на территории Беларуси.
Больше новостей о своем районе и городе Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav
Поделиться ссылкой:
Popularity: 1%