
Брестская область 2 июня презентует в Минске гала-концерт на республиканском фестивале «Беларусь — моя песня».
Для гостей подготовили множество сюрпризов. Всех тайн не раскрывают, однако о нескольких интересных моментах уже известно. В фойе Дворца Республики гостей будет встречать символ Брестской области — уменьшенная копия скульптуры зубра, расположенной на трассе М1. Будет возможность пообщаться с брестским фонарщиком.
«На главной сцене Дворца Республики Брестская область приоткроет завесу уникальности и непохожести региона, продемонстрирует все богатство и многогранность культурной палитры. Для фестиваля мы подготовили выставку «1 регион — 85…» и масштабный гала-концерт «Мы створаны гэтай зямлёй», — рассказали в пресс-службе Брестского облисполкома. Выставка будет состоять из 12 локаций. Посетители смогут познакомиться с историческим и культурным наследием Брестчины, с ее туристическими брендами.
В гала-концерте примут участие около 1,5 тыс. человек — более 50 творческих коллективов, около 30 вокалистов и инструменталистов. Для шоу используют многочисленные технические средства и спецэффекты. Концертная программа получилась разнообразной по тематике и жанровым направлениям. Так, на сцене Дворца Республики впервые прозвучит музыкальное произведение к 85-летию Брестской области. Ярким обещает стать выступлением большого сводного духового оркестра, который объединит пять коллективов.
«Каждый гость станет обладателем открытки, выполненной учащимися детских школ искусств Брестской области в рамках акции «Брестчина глазами детей». Кроме того, зрители, используя QR-код на своих пригласительных билетах, смогут открыть презентационный ролик о Брестской области и погрузиться в мир красоты и истории нашего любимого региона», — добавили в пресс-службе.
Источник: БЕЛТА
Больше новостей о своем районе и городе Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav
Поделиться ссылкой:
Popularity: 1%