Местом творческих баталий стал городской Дом культуры. Возраст участников – от семи лет до 31 года. Они представляли ОАО «Жабинковский сахарный завод», Кривлянский, Ленинский, Озятский, Ракитницкий и Хмелевский сельские Дома культуры, эстрадную студию «Золак», Жабинковскую детскую школу искусств и, конечно же, ГДК.
Молодые эстрадные звёздочки определялись в четырёх номинациях: «Эстрадная песня», «Разговорный жанр», «Эстрадный танец» и «Инструментальная музыка».
Всего в смотре-конкурсе приняли участие 16 солистов и два чтеца, а также ансамбли «Стрекоза», «Детки-конфетки», «Группировка-газировка» и ансамбль аккордеонистов детской школы искусств.
А вот среди танцевальных коллективов за право быть названными лучшими поборолись подготовительная группа образцового ансамбля народного танца «Каруначки», хореографические ансамбли «M&M’s» и «Фантазия», младшая группа «Непосед», юные танцоры из коллектива «Stardas», представлявшие хозяев сцены – городской Дом культуры.
Все без исключения участники творческого соревнования не остались без поощрений от организаторов конкурса, а самые-самые, доказавшие свои эстрадные творческие умения, были объявлены победителями и лауреатами.
А вот, кто праздновал победу на сцене ГДК в смотре-конкурсе «Голоса юности – 2023», можно узнать в подробностях со страниц районной газеты «Сельская праўда» в номере, который придёт к нашим читателям в четверг 4 мая.
Антон ЦЫМУС
Фото Екатерины ЯКУБЁНОК
Поделиться ссылкой:
Popularity: 1%





