ШУЛЕЙКО: НАХОДЯЩИЕСЯ НА АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ ПО COVID СМОГУТ ПРОГОЛОСОВАТЬ НА ДОМУ

В Брестской области находящиеся на амбулаторном лечении по коронавирусу смогут проголосовать на дому. Об этом сообщил председатель облисполкома Юрий Шулейко.

По словам Юрия Шулейко, в области все готово для проведения референдума. У жителей региона будет возможность при желании проголосовать досрочно. Не лишаться права сделать свой выбор и те, кто заболел коронавирусом. «Сейчас много болеющих. У нас есть возможности организовать избирательные участки в больницах. Если будут поступать звонки от проходящих лечение амбулаторно, обеспечим доставку урн, чтобы человек мог проголосовать, — сказал председатель облисполкома. — Брестская область, я так понимаю, вышла на пик заболеваемости. По сводкам, число заболевших снижается, идет большее количество выписанных. Думаю, за недельку здоровых станет гораздо больше».

Губернатор Брестской области считает, что проголосовать на референдуме — значит проявить свою гражданскую ответственность. «Если решается судьбоносный для страны вопрос, думаю, долг каждого жителя отдать свой голос. Жители Брестской области хорошо проинформированы о тех аспектах, которые предложены в Конституцию. Думаю, они обязательно придут на избирательные участки и сделают свой выбор», — уверен Юрий Шулейко.

БелТА

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.