ОДИН ИЗ АСПЕКТОВ БЛАГОПОЛУЧИЯ ЛЮДЕЙ — ЧУВСТВО БЕЗОПАСНОСТИ

Один из важных аспектов благополучия людей — чувство безопасности. Таким мнением, комментируя Послание Александра Лукашенко народу и парламенту, поделился начальник УВД Могилевского облисполкома Игорь Щербаченя.

«Любой житель нашей страны должен понимать те процессы, которые сегодня происходят в обществе. И такие встречи, как Послание Президента, особенно актуальны в преддверии важного для страны и ее народа события — референдума, — отметил начальник УВД. — В своем обращении Александр Лукашенко четко сформулировал, по какому направлению движется наша страна, озвучив и обозначив все важные аспекты жизни государства и граждан. Один из аспектов благополучия людей — чувство безопасности и спокойствия, а это — наша главная и основная задача».

Милиция Могилевской области вносит свой вклад в обеспечение безопасной и спокойной жизни граждан. «По итогам 2021 года в области снизилось количество пострадавших из-за преступлений. Мы сохранили положительную динамику последних лет по сокращению числа преступлений по линии уголовного розыска», — подчеркнул Игорь Щербаченя.

По словам начальника УВД Могилевского облисполкома, в Год исторической памяти правоохранители региона тоже не планируют оставаться в стороне от дел, которые помогут сохранить историю нашей страны. Так, в планах провести реконструкцию памятника легендарному батальону милиции капитана К.Г.Владимирова, обновить музей органов внутренних дел Могилевской области. «Бережное отношение к истории не только укрепляет единство людей, но и позволяет нам успешно справляться с любыми задачами», — подытожил он.

БелТА

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Сельская праўда

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.